L’édition 2021 du Volcom SPOT TO SPOT à Avoriaz
aura lieu le Samedi 11 Décembre !

Rejoins Arthur Longo et le reste du team Volcom pour commencer cette saison de la meilleure manière possible : une journée de snowboard sans fin à travers la station se terminant avec une grosse soirée !

Plein de cadeaux Volcom, Capita, Union et Electric  pour les Amateurs ; 6000€ de prize money pour les PRO.

Inscris toi rapidement, les inscriptions sont gratuites mais limitées !


FERMETURE DES INSCRIPTIONS LE 9 DECEMBRE (incluant l’accès aux challenges, un t-shirt de l’évènement, barbecue et boissons)

 

 

SCHEDULE (WEATHER PERMITTING):

9:00 CHECK IN - TSK ARARE (TOP OF TSD STADE)

9:30-10:30 SPEED CHECK CHALLENGE - SNOWPARK ARARE

11:00-13:00  SIDE HITS CHALEENGE - COMBE A FLORET

13:00 – 15:00 RAIL JAM CHALLENGE AND BBQ - SNOWPARK LA CHAPELLE

15:00 PRO FEATURE CHALLENGE - PRO ONLY - LES MELEZES

16:30 APRES SNOW & PRIZES- DJ FRED & BEERS - CHANGABANG

22:00 AFTER PARTY - LIVE BAND GUADAL TEJAZ & DJ SCOTT NIXON - LAURY'S PUB (MORZINE) - https://guadaltejaz.bandcamp.com/

 

Plus d'informations sur les forfaits de ski, l'hébergement et autres un peu plus bas !

PASS SANITAIRE OBLIGATOIRE POUR ACCEDER A L'EVENEMENT - NOUS VOUS RECOMMANDONS D'ACHETER UN FORFAIT EN LIGNE

Confirmed riders so far:

Arthur Longo | @arthur_longo

Torgeir Bergrem | @torgeirbergrem

Ludvig Billtoft | @ludvigbilltoft

Lea Baumschlager | @ lea_baumschlager

Kevin Backström | @backstromkevin

Sebbe de Buck | @sebbedebuck

Severin Van den Meer | @severinvandermeer

Ethan Morgan | @morgan_freemanson

Ulrik Badertscher | @ulrikbadertscher

Sparrow Knox | @sparrowknox

Tini Gruber | @tinigruber

Florian Corzelius | @flo_corzelius

Simon Pircher | @simonpircher

Olivier Gittler | @oliviergittler

Josito Aragon | @josito_aragon

Grant Giller | @ggillz

Nico Bondi | @nicobondi10

Roli Tschoder | @rolitschoder

Moritz Amsüss | @moritz.ams

Lorenz Vyslozil | @no_renz

Noah Vicktor | @noah_vicktor

Leon Gütl | @leone_guetala

Mehdi Soltane | @alpasdechiko

Baptiste Gaud | @balistogaud

Maisie Hill | @_maisiehill

Honorio Le Fur | @honoriolefur

Valérian Ducourtil | @valerianducourtil

Lenny Oliver | @stepbronyny

Photo: David Tchag @davidtchag

L'évènement, présenté par Arthur Longo, VolcomAvoriaz and Act snowboard magazine, se déroulera pendant le Rock On Snow et proposera des épreuves célébrant les différentes facettes du snowboard :

Side Hits, Park, Jib et même un speed run... (avec modifications possibles selon la météo).
Le programme définitif sera révélé plus tard.


Peu importe le niveau de snowboard, tout le monde ride ensemble, toute la journée.

Suis l'évent en live sur Instagram @volcomsnow et @methodmag - #volcomspottospot

 

Forfaits de 1 à 3 jours valables sur le domaine d'Avoriaz entre le 10 et le 12 décembre 2021 pour l'évènement Rock on Snow.
Tarifs : 1 jour = 21€ / 2 jours = 40€ / 3 jours = 57 €.
Pour commander votre forfait, rdv sur https://www.skipass-avoriaz.com/offre/rock-on-snow

Pour une promotion sur l'hébergement à Morzine, contacte notre partenaire Hideout Hostels:
- 25% Code SPOTTOSPOT

Suis @volcomsnow pour obtenir ta dose quotidienne de snowboard